MotoGP: Итоги Гран-при Индианаполиса

Просмотры: 1495

19 августа 2013

Американское Гран-при оказалось одним из самых захватывающих в сезоне. После небольшого перерыва, гонщики вернулись на «поля сражения» полные решимости. Вторая часть чемпионата мира MotoGP-2013 обещает быть одной из самых интригующих за последние несколько лет.

Тройка лидеров определилась где-то в середине заезда. Сначала вперед вырвался Хорхе Лоренцо, который довольно долго вел гонку. В то же время Марк Маркес, стартовавший с поул-позиции, оказался позади Дани Педросы, который ехал вторым. Конечно, молодой вундеркинд Repsol Honda сделал ровно то, чего от него ждали. Сначала он разделался с Дани, а затем обошел Лоренцо, хотя пилот Yamaha делал все возможное, перекрывая траектории обгона. Хорхе уступил и Дани, который выжал максимум из этой гонки, учитывая колоссальную силу Марка Маркеса, выигравшего все три американских Гран-При текущего сезона.

Когда с призовыми местами стало все ясно, за дело взялся великий Валентино Росси. Итальянец ехал на седьмом месте и сильно уступал Штефану Брадлю, а также Альваро Баутисте и Кэлу Кратчлоу, которые всю гонку буквально бились за четвертую позицию. У «Доктора» открылось второе дыхание, он за считанные круги догнал Брадля и обогнал его. Так же быстро Валентино догнал Баутисту и Кратчлоу, но эти ребята без боя не сдались. За несколько кругов до финиша Росси удалось проскользнуть мимо Баутисты, после чего он начал нагнетать давление на Кратчлоу. Британец не давал Валентино пространства для маневра, а любые попытки обгона с легкостью парировал вплоть до последних поворотов. Росси все же удалось найти лазейку, и в итоге он финишировал четвертым. Кратчлоу пересек финишную черту следом за титулованным итальянцем, а Баутисте пришлось смириться с шестым местом.

Однако, это еще не все. Гонщики заводской Ducati решили напомнить о себе и на последнем повороте затеяли какую-то чересчур контактную борьбу. Они немало кругов боролись за восьмое место, но кульминацией баталии стал последний поворот. В результате контакта оба гонщика выехали за пределы трассы, дав великолепную возможность молодому Брэдли Смиту. Как говорится: «лучше синица в руках, чем журавль в небе!» Но это не про Довизиозо и Хэйдена.

Среди CRT гонщиков лучшим оказался Алекс Эспаргаро, но так же хочется поздравить с неплохим результатом и Колина Эдвардса.

Общий зачет MotoGP после Гран-При Индианаполиса 2013:

Источник MotoGP-News

Индианаполис / MotoGP / Супербайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх