Norton раскрыл планы на будущее

Просмотры: 2929

12 августа 2015

По неофициальной информации, полученной от сотрудников компании Norton, завод планирует производство спортбайка, который сможет составить конкуренцию Ducati 1299 Panigale и Superleggera IS…


Не так давно канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн посетил штаб-квартиру Norton и при поддержке правительства выделил на развитие кругленькую сумму в 7,5 млн. фунтов стерлингов. Похоже, часть из этих средств пойдет на создание нового скоростного мотоцикла.


Руководитель дизайнерского отделения Norton, Саймон Скиннер, рассказал, что на мотоцикл будет установлен совершенно новый двигатель V4 с объемом около 1200 см3 и мощностью 200+ л.с. За разработку мотора будет отвечать компания Ricardo Motorcycles. Шасси разработают в недрах британской компании, при этом Скиннер упоминает большой гоночный опыт компании и высококлассные материалы, вроде углеволокна и алюминия.


Надеемся, что в скором времени  на свет родится бескомпромиссный проект, который затмит все существующие гражданские спортивные мотоциклы.



Norton / V4 / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх