У нас тройняшки! Honda CBR750R

Просмотры: 2378

14 февраля 2023

У нас тройняшки! Honda CBR750R

Слухи про пополнение в семействе Honda 750 Twin.

К представленным недавно нейкеду CB750 Hornet и туристическому эндуро XL750 Transalp должен в ближайшем будущем добавиться третий брат. Это будет спортбайк в обтекателе.

Его постоят на той же платформе – стальной пространственной раме, передней вилке перевёрнутого типа с радиальным креплением тормозных суппортов, двуплечим маятником задней подвески и моноамортизатром с системой тяг прогрессии. По сути, получится тот же Hornet 750, только с обтекателем.


Внешний вид публике представлен пока не был, но скорее всего он не будет радикально отличаться от нынешнего CB500R. Или CBR650R – ведь после выхода CBR750R 4-цилиндровый мотоцикл будет вычеркнут из модельного ряда, как это уже произошло с 4-цилиндровым «Хорнетом». По сути мы видим плавный переход от скримеров (рядных 4-цилиндровых моторов) к менее оборотистым и более тяговитым параллельным двойкам, выдающие схожие мощностные характеристики. Эти моторы отличаются меньшим аппетитом, выдают максимальную мощность при более низких оборотах, лучше укладываются в современные экологические нормативы.


Каких-то спортивных достижений от нового спортбайка ждать нет смысла. Вряд ли мощность 755-кубового двигателя сильно подрастёт в сравнении с 91.7 лошадиными силами, заявленными для CB750. Разве что обтекатель и лобовое стекло смогут добавить комфорта в дальних поездках, несколько километров в час к максимальной скорости, а также помочь сэкономить 300-500 граммов бензина на каждые 100 километров пробега.

Honda / CBR / CBR750R / CB750 / Hornet / XL750 / Transalp /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх