Забота: ГИБДД призывает столичных мотоциклистов не торопиться с открытием сезона

Просмотры: 1274

03 марта 2022

ГИБДД Москвы порекомендовала мотоциклистам воздержаться от выезда на дороги — погодные условия ещё не позволяют безопасно передвигаться на двух колёсах.

«Несмотря на наступление календарной весны, ещё очень рано. На столичных дорогах по-зимнему скользко, а забытые навыки управления при таких погодных условиях могут спровоцировать попадание в дорожное происшествие», — написали в Телеграм-канале "Госавтоинспекция Москвы". 

Но особенно хорошо выглядит фотография, которой проиллюстрировали данный призыв: внедорожный мотоцикл Avantis и стоящая поперёк встречной полосы Toyota Camry, попавшая туда явно через сплошную линию разметки. Действительно, забытые навыки и погодные условия спровоцировали ДТП...



Надеемся, что райдер проконтролировал, чтобы ДТП было оформлено корректно, и не стал слушать популярные обычно в подобных случаях сказки про "Тебя вообще не должно было быть на дороге. Не было бы тебя, не было бы и аварии". А мы на всякий случай напомним, что если вы вдруг совершенно случайно выедете на внедорожном мотоцикле на дорогу общего пользования, это не безвыходная ситуация. И вы не становитесь автоматически виноватым во всём происходящем вокруг.


ГИБДД / Сезон / Мотосезон /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх