Serial 1 BASH/MTB: горный велосипед от Harley-Davidson

Просмотры: 3099

27 мая 2022

Велосипедная "дочка" компании из Милуоки представила электрический маунтинбайк.

Serial 1 — дочерняя компания Harley-Davidson, ориентированная на производство электрических велосипедов, — начала свою работу осенью 2020 года. До текущего момента её модельная гамма состояла из двух городских электробайков MOSH/CTY и RUSH/CTY



Представленный же сейчас электрический велосипед можно отнести к маунтинбайкам лишь благодаря пухлым шинам Michelin E-Wild со "злым" протектором. При этом ни передней, ни задней подвески у него нет. Более того, раму, двигатель и батарею он позаимствовал у городской модели.



Подрессорено здесь только седло: благодаря подседельному штырю SR Suntour NCX оно обладает ходом 50 мм. По словам Serial 1, большего и не нужно: "Никакой подвески, которую нужно настраивать, никакой трансмиссии, которую нужно настраивать — только два колеса, одна передача и одна цель, чтобы обеспечить самую прямую связь между вами и трейлом". Так что несмотря на аббревиатуру MTB в названии, этот электробайк конструктивно ближе к гревелам.



BASH/MTB оснащён такой же батареей на 529 Вт⋅ч, как и городские модели. Аккумулятор можно полностью зарядить менее чем за пять часов, а 75% ёмкости он набирает всего за 2,5 часа. Полная зарядка аккумулятора обеспечивает электробайку пробег от 50 до 150 километров — запас хода сильно зависит от местности и режима движения. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 32 км/ч, за замедление отвечают четырехпоршневые (!) гидравлические суппорты, работающие в паре с 203-миллиметровыми дисками.



Harley-Davidson выпустит ограниченную партию из 1050 электробайков BASH/MTB и будет продавать их по цене 3999 долларов США.


Harley-Davidson / Serial 1 / Электробайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх