В Уфе состоялся мотофестиваль «Terra Bashkiria Harley Fest»

Просмотры: 1740

16 июня 2019

8 июня 2019 года в Уфе на площади имени С. Юлаева состоялся первый масштабный мотофестиваль в Башкирии под эгидой Harley-Davidson с интригующим названием «Terra Bashkiria Harley Fest».

Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан и посвящено второй годовщине уфимского отделения крупнейшего всемирного мотосообщества владельцев Harley-Davidson – HOG (Harley Owners Group) - Ufa Stingers Chapter Russia.

Фестиваль собрал около пятисот посетителей, а в торжественном мотопараде по улицам Уфы приняли участие более ста мотоциклов Harley-Davidson с гостями из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Самары, Оренбурга и Челябинска.

Стант-райдинг на мотоцикле Harley-Davidson XR1200X от одного из лучших профессиональных спортсменов России — Александра Андреева, незабываемые выступления музыкальных коллективов Уфы – группы «The Times» и «GlutenFree», «Пилот» г. Санкт-Петербург, «Монгол Шуудан» г. Москва, а также неподражаемое исполнение мировых хитов от Queen и Pink Floyd кураистом-виртуозом Робертом Юлдашевым с фолк-группой «Курайсы» не оставили равнодушным никого!

Одной из достопримечательностей Республики, которую посетила колонна мотоциклов Harley-Davidson накануне мероприятия с гостями фестиваля – легендарная гора Шихан «Торатау» — уникальный и неповторимый природный памятник Башкирии.


Организатор фестиваля — учредитель дилерского центра Harley-Davidson Уфа — Андрей Рубан считает, что данный фестиваль безусловно должен носить ежегодный характер, тем самым вносить свой вклад в развитие культурного мототуристического статуса Башкирии, чьи красоты и достопримечательности пока остаются Terra Incognita за пределами нашей Республики еще для многих.

Harley-Davidson / Harley Owners Group / Фестиваль /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх