Benda VTR-300 Turbo: миниспортбайк с... да-да, с турбонаддувом!

Просмотры: 1622

26 января 2022

Китайский мотопроизводитель, не первый раз удивляющий мир своими новинками, в этот раз анонсировал мотоцикл с 300-кубовым турбированным мотором.

Сейчас компания Benda сейчас продаёт в Европе скромные 125- и 300-кубовые круизеры, но при этом с завидной регулярностью анонсирует новые разработки одна интереснее другой.

Полгода назад китайцы выкатили пауэр-круизер с 700-кубовой рядной четвёркой и... 310-м задним "катком"! Публика сказала: "Ух!", и замерла в ожидании. Парни из Benda не заставили себя долго ждать и явили миру 150-сильную V-образную "четвёрку" рабочим объёмом 1198 куб. см. Сильно? Не то слово. А месяц назад решили добить наблюдателей и представили ещё один четырёхцилиндровый двигатель, но в этот раз рядный и скромного — всего 400 "кубов" — рабочего объёма. Но развивающий запредельную по меркам современных "чесоток" мощность в 74 л.с. при 13 500 об/мин!





На днях же в сети появились изображения нового спортбайка Benda: VTR-300 Turbo. И "Турбо" — это действительно турбонаддув! Подробной информации ни о двигателе, ни о его характеристиках пока нет, но у компании сейчас есть один двигатель, рабочий объём которого соответствует цифровому индексу новой модели. Это 8-клапанный 298-кубовый V-твин мощностью 30,6 л.с. (на фото ниже), которым комплектуются продаваемые в Европе круизеры Benda Rock 300 и BD-300 Sporty.



Сложно сказать, насколько целесообразно "дуть" в подобный моторчик и что у него будет на выходе. Поэтому нам остаётся подождать официальной информации. И она, судя по всему, появится уже совсем скоро.




Benda / Турбо /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх