Двигатели Triumph в Moto2: официально!

Просмотры: 2653

06 июня 2017

Британскую марку можно поздравить. С 2019 года она начнет поставлять свои трехцилиндровые моторы для младшего гранприйного класса.

О демарше Honda и готовящемся наступлении британцев на Moto2 мы знаем уже давно, но теперь сведения носят официальный характер и сдобрены порцией технических подробностей. Итак, через год саундтреком к заездам в классе, стоящим ниже королевского MotoGP, станет чарующий душу рык трехцилиндровых движков.




В гонках поедут байки с 765-кубовым агрегатом с сочной тягой на средних оборотах, представленным в начале года на обновленном нейкеде Street Triple. Среди отличий гоночной версии от дорожной – титановые клапаны увеличенного размера с более прочными пружинами, разработанные совместно с Magnetti Marelli «мозги», регулируемое сцепление с обратной пробуксовкой и другой поддон, форма которого позволяет разместить модифицированный выпускной тракт. На топовом Street Triple RS «тройка» развивает 121 л.с. при 11 700 об/мин. По данным издания Motorcycle News, трековый мотор разогнан до 133 л.с. и 80 Нм.

Triumph / Moto2 / Гонки / Мотогонки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх