MotoGP: Итоги Гран-при Японии

Просмотры: 2632

28 октября 2013

Гран-При Японии в Мотеги чуть не оказалось под угрозой срыва из-за плохой погоды, заставившей организаторов отменить пятничные сессии. Однако, в воскресенье распогодилось, и уже ничего не мешало Хорхе Лоренцо выиграть седьмую гонку в сезоне, опередив новичка Марка Маркеса, и разогрев интригу перед последним этапом в Валенсии.

Хорхе Лоренцо стартовал с поул-позиции и уверенно провел всю гонку. Валентино Росси надеялся помочь своему товарищу по команде, но допустил несколько ошибок и выглядел не очень хорошо. 

В середине гонки на Лоренцо сильно возросло давление со стороны Маркеса и Педросы. Однако, слишком волноваться пилоту Yamaha не пришлось, поскольку Марк допустил ошибки на 11 и 1 поворотах. В конечном счете, лидер чемпионата приехал вторым без особой борьбы, уступив Лоренцо больше 3-х секунд. 

Дани Педроса финишировал на третьем, заработав 12-ый подиум в сезоне. По итогам Гран-При Японии он потерял любые шансы на победу в чемпионате мира MotoGP. Альваро Баутиста и Штефан Брадль замкнули лучшую пятерку, в то время как Валентино Росси оказался на шестом месте, прорвавшись из середины пелотона. Первую десятку замкнули дуэты команд Yamaha Tech 3 и Ducati. 

Первое место Хорхе Лоренцо на Гран-При Японии 2013 стало 200-ой победой Yamaha в премьер-классе. Отставание Лоренцо от Маркеса сократилось до 13 очков, поэтому финал чемпионата 2013 года состоится на Гран-При Валенсии. В последний раз судьба чемпионского титула решалась на последнем этапе в 2006 году. Тогда Ники Хэйден удивительным образом отобрал корону у Валентино Росси. 

Генеральная классификация MotoGP после Гран-При Японии 2013:

Источник MotoGP-NEWS

MotoGP / Гран-При / Мотеги / Япония / Супербайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх