В Москве прошла Mototerapia

Просмотры: 2484

16 марта 2015

13 марта в СК «Олимпийский» при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы во второй раз прошла Mototerapia -­ FMX-шоу для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)...


Как и в прошлом году, это событие состоялось накануне крупнейшего международного фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв», а само шоу демонстрировалось на уникальной суперэкстремальной трассе фестиваля, включающей всевозможные конструкции, препятствия, трамплины и высокотехнологичное оборудование . 2-­‐я Mototerapia собрала более 100 человек с ОВЗ, среди которых подопечные таких благотворительных фондов, как Региональная общественная организация инвалидов «САМИ», Всероссийское общество Инвалидов (РОИ), Реабилитационный центр "Преодоление" и тд. 


Перед участниками со специальной захватывающей программой выступили все спортсмены, которые представляют дисциплину FMX на фестивале «Прорыв-­‐2015». Среди них - один из лучших прорайдеров Италии, победитель и призер множества экстремальных контестов и создатель проекта Mototerapia итальянец Ванни Оддера (Vanni Oddera), основоположник мотофристайла в России, участник Red Bull X-­‐Fighters, и самый успешный райдер страны Алексей Колесников, а также трехкратный чемпион NZX Air новозеландец Ник Франклин (Nick Franklin) и другие знаменитые спортсмены. 


К команде «G-­‐Drive» в этом году также присоединились двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, которая прокатилась на мотоцикле с одним из райдеров и единственный шестикратный паралимпийский чемпион (в рамках одних игр) за всю историю паралимпийских игр (на играх в Сочи в 2014 году) Роман Петушков. В мероприятии также принял участие заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Чилиев Альбер Мусаевич. Во время шоу спортсмены продемонстрировали участникам свои головокружительные трюки, а затем прокатили их на своих мотоциклах. Все желающие смогли сфотографироваться и пообщаться со звездами экстрима, а также взять у них автографы.



Олимпийский / Mototerapia / Шоу / FMX / Фристайл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх