Анастасия Нифонтова примет участие в ралли-марафоне «Дакар»

Просмотры: 2948

31 декабря 2016

У российской спортсменки вновь действует лицензия FIM, она примет участие в южноамериканском марафоне!

В конце ноября Международная мотоциклетная федерация FIM временно приостановила действие гоночной лицензии Нифонтовой — пробы, которые взяли у спортсменки во время марокканского ралли Oilibya du Maroc дали положительный результат на мельдоний, а вопрос участия в «Дакаре» повис в воздухе.



Но верно говорят, что под Новый год случаются чудеса — Анастасия все-таки будет представлять нашу страну в гонке, которая состоится со 2 по 14 января и пройдет по территории Аргентины, Боливии и Парагвая. «Я с самого начала верила, что я ни в чем не виновата и должна доказать это всем и получить свое право на мечту. Вечером за день до католического Рождества мне позвонили из FIM и сказали, что у меня есть шанс. Это было первое большое чудо или результат нашей тяжелой кропотливой работы», - написала Анастасия на своей страничке в Facebook.

Итак, лицензия получена: был собран пакет документов, подтверждающих, что появление метаболического средства в крови вызвано приемом препарата от головной боли, который был прописан по медицинскому рецепту. Агентство ТАСС сообщает, что решение федерации может быть оспорено Всемирным антидопинговым агентством (WADA), но мы надеемся, что этого не произойдет.

Вместе с Анастасией в гонке выступит Александр Иванютин, 11-кратный чемпион России по мотокроссу. Желаем первой россиянке, стартующей на «Дакаре», удачи и победы!


Анастасия Нифонтова / Дакар / Ралли Дакар / Ралли-марафон /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх