На Красной Поляне пройдет турнир по хард-эндуро Motul King Of The Hill 2016

Просмотры: 7147

20 сентября 2016

1 и 2 октября 2016 года всесезонный курорт «Горки Город» совместно с компанией Motul приглашают профессионалов и любителей на гонку хард-эндуро – KING OF THE HILL. Регистрация уже открыта для всех желающих.

В этом году впервые на Красной Поляне в Сочи пройдет мероприятие Motul Mountain Camp, кульминацией которого станет внедорожная гонка King Of The Hill. Подготовкой трассы для неё занимались сразу два поколения известной спортивной семьи Иванютиных. Это многократный чемпион СССР по мотокроссу Николай Фёдорович Иванютин и два его не менее титулованных сына: многократный обладатель Кубка России по кантри-кроссу Сергей Иванютин и 11-кратный чемпион России по мотокроссу Александр Иванютин.


На счету Александра Иванютина 11 титулов чемпиона России, один — чемпиона Германии и бронза на одном из этапом чемпионата Европы по мотокроссу.

Отборочный день состоится 1 октября: участникам предстоит преодолеть трассу от отметки «960 метров» из «Верхнего города» до высшей точки курорта – пика «Черная Пирамида». Общая протяженность квалификационной части маршрута составляет около 14 км с перепадом высот более 1200 м. Рельеф трассы разнообразен и включает в себя естественные и искусственные препятствия, горные и лесные участки, подъемы и спуски. Самые сильные и выносливые райдеры примут участие в заездах второго гоночного дня.


Известный фристайлер Алексей Колесников в этот раз выступит в качестве приглашённой звезды, из рук которой победителям будут вручены призы.

Финал соревнований King Of The Hill состоится 2 октября. Участники пройдут парные скоростные подъёмы на вершину «Черная Пирамида» с 2050 до 2300 метров над уровнем моря. Победитель и полноправный царь горы получит свою «корону» и приз в 100 000 рублей из рук лучшего мотофристайлера России Алексея Колесникова на высоте 2375 м. Участники, занявшие второе и третье место, получат 50 000 и 30 000 рублей соответственно, а также ценные призы от партнёров соревнований и курорта «Горки Город». Не останутся без внимания и те, кто финиширует в первой десятке.
Завершится Motul Mountain Camp вечеринкой в аквапарке «Mountain Beach». Хедлайнер мероприятия – Алексей Колесников.
Ссылка для регистрации на соревнования King Of The Hill: www.motulkinghill.ru


Хард-эндуро / Motul / Сочи /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх