Новый 990 Duke от КТМ

Просмотры: 2025

05 августа 2023

С тех пор как в линейке KTM появился 990 Super Duke прошло целых 10 лет, а сама модель уже несколько лет как снята с производства.

Некоторое время назад в сеть утекли чертежи, казалось бы, обычного мотора LC8c от КТМ. Однако, в чертежах были отличия от серийного вида двигателя, а сами цилиндры выглядели удлиненными из-за чего высказывалось предположение, что компания, вероятно, хочет возродить 990-й мотор. И вот внезапно где-то на дорогах был сфотографирован новый мотоцикл от КТМ и это, по всей видимости, прототип 990 Duke.

Также он оснащен парой черных легкосплавных дисков с другим рисунком спиц, чем у 890 Duke R 2023 года. Черные зеркала заднего вида, похоже, практически одинаковы между этим тестовым мотоциклом и 890.

Вместо двух больших стёкол, разделённых вертикальной перегородкой теперь видна небольшая двухэтажная диодная фара в обрамлении щитка, который соединён с ней шестью небольшими стойками. Однако, угловатость модели полностью сохранена. В настоящее время ожидается, что завершенный KTM 990 Duke может впервые официально появится в конце 2023 года как модель 2024 года.

KTM / Duke 375 / Мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх