История о чудесном превращении Triumph Legend TT в настоящего бойца Rocket

Просмотры: 2228

12 января 2017

Племя кастомов, сделанных в стилистике гоночных endurance-снарядов, огромно, но лишь самые-самые способны захватить воображение и мечты зрителя без остатка.

На свете немало байков с ретро-антуражем, однако, если вам нужен концентрированный, дерзкий образ, оставляющий выжженную печать на сердце, то смело отправляйтесь к испанцу Пепо Розэллу и его компании XTR Pepo. Лишь он мог сотворить подобное с классическим мотоциклом Triumph!




Представьте себе, когда-то кастом-проект Rocket, напоминающий сжатый кулак, был моделью Legend TT, которая сама по себе достаточно интересна. Выпускалась она всего ничего, с 1998 по 2001 год и представляла собой, условно говоря, спортивный вариант мотоцикла Thunderbird 900 с трехцилиндровым 885-кубовым двигателем.




О стилистике кастом-байка, его оперении, оригинально исполненном «хвосте» и переделанном топливном баке от Suzuki Bandit можно говорить бесконечно, но все-таки сначала о технике. Двигатель получил доработанную головка блока цилиндров, другой воздушный фильтр и спортивную выхлопную систему. Когда дело дошло до подвески, Пепо вспомнил о шасси спортбайка Triumph Daytona 675 R и позаимствовал у него «перевертыш» Öhlins, а также установил задний амортизатор YSS. Диски, суппорты и главный тормозной цилиндр Brembo – от спортбайка Ducati 1098.

Тема подобных мотоциклов очень близка мистеру Розэллу. Одно из его недавних творений построено на базе BMW R 100R 1992 года выпуска выполнено в схожем стиле: http://moto-magazine.ru/news/dusha_naiznanku_ballada_o_done_luise_bmw_r_100r/

Пока в XTR Pepo работали над «Ракетой», компания Triumph модернизировала свой нейкед Street Triple: http://moto-magazine.ru/news/sila_trekh_kotlov_obnovlennyy_triumph_street_triple_pozdravlyaet_sopern...

Triumph / Legend TT / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх