Phat Scooter: электрический перевелик-недоскутер из Америки

Просмотры: 2919

22 июня 2017

Заокеанская стартап-компания Phat Scooters начала принимать у себя на родине заказы на две версии электрического скутера. Собственно, назвать это создание «табуреткой» можно, но… как-то сложно.

Начнем с того, что у тощего двухколесника несоразмерно широкие мясистые шины, делающие его вполне себе универсальным средством передвижения. Правда, динамики YZF-R1M от него ждать, конечно, не приходится. Не угонится и он за 125-кубовыми «малышами», ибо в его арсенал входит 1200-ваттный электромотор, позволяющий развивать порядка 30 км/ч с попутным ветром. На одной «заправке» аппарат осиливает около 80 км, чего вполне достаточно для нескольких дней поездок по городу без фанатизма. Интересно, что предусмотрена ABS и три режима работы с ограничениями по скорости. Первый, собственно, «полносильный», позволяющий выжимать максималку, далее идет настройка, при которой выше 5 км/ч не разогнаться и «пляжный» режим с потолком скорости в районе 13 км/ч.




Забавный мопед предлагают в базовом исполнении Phatty и Phatty Sport. Последний ориентирован, скажем так, на компактных райдеров и весит на 9 кг меньше (масса стандартного аппарата — 75 кг). Для скутера предлагаются три десятка цветовых комбинаций и кастомные крылья за 250 долларов. Прайс — 1999 долларов вне зависимости от версии.

Скутер / Электроскутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх