Итальянский мастер превратил Triumph Speed Triple в спортбайк

Просмотры: 2845

10 марта 2017

Одни кастомайзеры «раздевают» спортивные мотоциклы, превращая их в кафе-рейсеры. Другие же мастера идут в противоположном направлении — одевают серийные нейкеды в аэродинамические «доспехи», дорабатывают шасси и выпускают на дороги истинных романтиков…

Иури Кастальди, босс компании Iron Pirate Garage, занимается кастомайзингом с 2000 года и может позволить себе воплотить в реальность практически любую идею. Как, например, переформатировать Triumph Speed Triple 900 1994 года в этакий эндуранс-байк, излучающий ретро-флюиды и рвущийся в Tourist Trophy. Кастальди признается, что испытывает теплые чувства к гонкам, острову Мэн и олдскульным мотоциклам Triumph. Все это подтолкнуло его к созданию мотоцикла, который сложнее, чем кажется.



Трехцилиндровый 885-кубовый двигатель перебрали, установили модифицированный впускной тракт и более производительные карбюраторы, а выпускную систему заменили на другую, заканчивающуюся глушителями SC Racing. Маятник облегченный.




Кардинальные изменения в подвеске и тормозах: вместо стоковой вилки стоит «перевертыш» от Ducati 996, задний моноамортизатор взят из арсенала Hyperpro, а при выборе «якорей» мастер остановился на продукции Brembo. Дабы байк соответствовал своему бойцовскому имиджу, «пираты» сменили штатные колеса на магниевые OZ Racing, тем самым заметно уменьшив неподрессоренные массы. Хвост и бензобак, ясное дело, самодельные. Но не будь у мотоцикла аэродинамического оперения в стиле семидесятых годов с двумя отдельно стоящими фарами, и он производил бы куда более обыденное впечатление. Кстати, обратите внимание на номер 8 — этим штрихом итальянский мастер отдал дань уважения знаменитому британскому гонщику Гаю Мартину, который многократно участвовал в первенстве TT, но пока так и не смог победить в нем.

В начале года компания Triumph представила модернизированный нейкед Street Triple: http://moto-magazine.ru/news/sila_trekh_kotlov_obnovlennyy_triumph_street_triple_pozdravlyaet_sopern...

С 2019 года британцы будут поставлять свои трехцилиндровые моторы для гоночного класса Moto2: http://moto-magazine.ru/news/triumph_kak_on_est_britanskaya_marka_obespechit_klass_moto2_svoimi_moto...

Triumph / Speed Triple / Нейкед / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх