Прототип KTM RC 990

Просмотры: 1786

09 августа 2023

Совсем недавно в сеть попали шпионские снимки грядущего 990 Duke. Как выяснилось, марка планирует сделать не только новый Duke, но еще и спортбайк с этим же двигателем под названием RC 990. Выяснилось это снова благодаря шпионским снимкам.

Мотоцикл довольно сильно закамуфлирован, он весь черный и матовый. На нем явно не хватает зеркал или даже пластиковых элементов, это видно, например, если посмотреть на обтекатель слева и справа от ветровика. По новой моде у мотоцикла есть крылышки спереди, причём их размер таков, что это уже не крылышки, а полноценные антикрылья. Но самое странное в дизайне мотоцикла – это фара. Сделана она примерно в стиле грядущего Duke: из двух небольших диодов и двухэтажная. Однако на прототипе она стоит перед пластиком отдельным блоком. Совсем понятно, что в серию такая конструкция не пойдёт, но как будет выглядеть мотоцикл ближе к выходу пока неизвестно.

Если посмотреть на силуэт в целом, то видно, что австрийцы хотели сохранить фамильный спортивный стиль, так как сходство с RC8 по силуэту по крайней мере очевидно. Как и следовало ожидать, посадка водителя также значительно более агрессивна, чем у прототипа 990 Duke. Еще интересно то, что на обоих прототипах установлены одинаковые маятники и банки выхлопа. В то время как предыдущие прототипы RC 990 более четко демонстрировали суппорты Brembo Stylema, здесь они слегка замаскированы.

Двигатель же с виду тот же самый что и на прототипе Duke. Слухи о других разработках RC 990 включают в себя ожидание, что мощность двигателя превысит 140 лошадиных сил, а крутящий момент пока не указан. Также есть информация о том, что в отличие от 990 Duke, который должен дебютировать уже в 2024 году, спортбайк будет готов только в 2025 году.

KTM / RC 990 / Мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх