Компоненты спортбайка изготовили при помощи 3D-принтера

Просмотры: 1835

06 февраля 2017

Марка Zortrax известна своими 3D-принтерами, а теперь ее будут помнить еще и в качестве, условно говоря, тюнера. Как такое возможно?

Zortrax решила продемонстрировать всю мощь и потенциал своего принтера M300 c размерами рабочей камеры 300х300х300 мм. Сами понимаете, польская компания могла явить миру самые разные объекты, но она остановилась на… мотоцикле.



Разумеется, речь не шла о «распечатке» всего байка, а лишь элементов экстерьера — обтекателей, ветрового стекла, фар, сиденья и зеркал, а также топливного бака. Все это великолепие, с новым дизайном и изготовленное заново, предназначалось спортбайку Triumph Daytona 675.


В Zortrax отмечают, что процесс был не из легких. «Мы сталкивались с трудностями на каждом этапе. Первым вызовом стал выбор базовой модели мотоцикла, к которой подошел бы наш прототип. Затем настала пора трудоемкого трехмерного сканирования. Самой захватывающей частью для нас оказался процесс разработки и сборки — все части должны были сидеть идеально», - рассказывает специалист про работе с пластиком Михал Мосией. Полагаем, Zortrax может наладить выпуск стайлинг-кита — желающие преобразить свой Triumph наверняка найдутся!

О поразительных радиоуправляемых моделях Ducati и Suzuki, распечатанных на 3D-принтере, вы можете прочитать по ссылке: http://moto-magazine.ru/news/oni_zhivye_radioupravlyaemye_ducati_i_suzuki_iz_3d_printera/

Triumph / Daytona / Спортбайк / 3D-принтер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх