Маленькая Yamaha SR250 преобразилась усилиями кастомайзеров Auto Fabrica

Просмотры: 2535

28 декабря 2016

Согласитесь, кастому вовсе не обязательно быть самым-самым, дабы восхищать. По-прежнему не согласны? Маленькая Yamaha SR250 вас переубедит.

В мире сверхпродвинутых мотоциклов с «искусственным интеллектом» старенькая Yamaha SR250 конца семидесятых-начала восьмидесятых, может вызвать лишь снисходительную улыбку. А ведь для небогатого новичка этот байк может оказаться дверью в новый мир. Кроме того, обладатель нестандартного видения запросто может перелопатить «японца» и превратить его в «конфетку» на колесах. Перед вами именно такое интересное сочетание: допотопный мотоцикл-кроха в «глазури» от кастомайзеров.

 

Некий владелец SR250 из Чехии обратился в компанию Auto Fabrica и заказал тотальное преображение. Надо отметить, что процесс кастомайзинга шел рука об руку с реставрацией отдельных агрегатов — возраст, знаете ли. Мотоцикл разобрали, оставив фактически один «скелет». По доброй традиции переделана задняя часть рамы, дабы аппарат выглядел минималистично и предельно лаконично. Далее мастера вдохнули новые силы в 239-кубовую «одностволку»: кроме переборки они повысили степень сжатия и, само собой, установили тюнинговую выхлопную систему. Топливный бак не стандартный, «цистерна» изготовлена из 2,5-миллиметрового листа алюминия. Вообще невесомость — одна из добродетелей SR250, а кастомный аппарат, очевидно, еще легче заводского.



Получившееся творение — сама элегантность: великолепная цветовая гамма, коричневый «трон» для короля и, очевидно, королевы и… «зубастые» шины. Очередной скрэмблерообразный? Пусть так, но вряд ли кто-то решит макнуть эту красоту в грязь.

Не все кастомы а-ля скрэмблер сделаны для шоу. К примеру, байк, состряпанный из Triumph Bonneville T100 вообще не имеет допуска на дороги общего пользования: http://www.moto-magazine.ru/news/skrembler_mechty_triumph_bonneville_t100_kotorogo_ne_uznat/

А прелюбопытнейшая трактовка Honda XR650L и вовсе лучше чувствует себя в песчаных дюнах, чем на асфальте: http://moto-magazine.ru/news/ne_takoy_kak_vse_honda_xr650l_dlya_dyun_gryazi_i_vystavok/

Yamaha / SR250 / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх