MV Agusta Brutale 1000: самый свирепый нейкед уже здесь!

Просмотры: 2213

21 октября 2018

Новинка из Варезе получит основательно модифицированный двигатель от спортбайка F4 и поразит энерговооруженностью.

Не успели мы рассказать о прощальной версии спортбайка F4 Claudio и упомянуть про то, что, согласно инсайдерской информации, его платформа ляжет в основу новейшего «литрового» нейкеда, как из стана MV Agusta просочилось первое тизерное изображение будущего Brutale 1000, премьера которого состоится на миланской выставке EICMA в ноябре.


Составить представление об «уличном бойце» по фотографии, которую разместил на личной странице в Instagram босс марки Джованни Кастильони, пока что трудновато. Зато очевидна новизна — топливный бак измененной формы, совершенно другая рама… Двигатель — «литровая» четверка от спортбайка F4, которую специально для нейкеда модернизировали на 60%. 
В описании к фотографии красуется громкая фраза: «The fastest and more powerful naked bike ever produced», то есть быстрейший и мощнейший нейкед всех времен. И ведь итальянцы не перегибают! По неофициальным данным, байк получит в распоряжение 208 л.с. при сухой массе в 170 кг, что превратит его в самый энерговооружённый мотоцикл к классе!
Для сравнения, нынешний Brutale 800 RR весит на пять кило больше при том, что силёнок у него «всего» 140. Соперники тоже послабее: в арсенале BMW S1000R имеются 165 л.с., а у дерзкой Aprilia Tuono V4 1100 RR — 175 л.с. При этом оба весят в районе 200 кг.

MV Agusta / Brutale / EICMA / Новинки / Новости /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх