Золото нации: дебютировала шокирующая MV Agusta Brutale 1000 Serie Oro

Просмотры: 4043

05 ноября 2018

«Литровый» нейкед, представленный фабрикой из Варезе в рамках EICMA, развивает небывалую для своего класса мощность, но достанется очень немногим.

И пусть это не покажется вам преувеличением! Brutale 1000 Serie Oro (oro, что в переводе с итальянского означает золото) — это не очередная версия имени Льюиса Хэмилтона, отличающаяся от базового нейкеда декором и шильдиками, а натуральный монстр в своем классе, которого с хорошо известными Brutale роднит разве что название.



За основу взята 212-сильная «четверка» объемом 998 куб. см от спортбайка F4 RC, которая перешла на «Брутале» в заметно модифицированном виде. В числе новшеств существенно измененная система смазки, скорректированные фазы газораспределения, поршневые кольца Asso со сниженным трением и новый коленвал. Система впрыска топлива комбинированная: одна форсунка находится у дроссельной заслонки, а вторая — на впуске. В общей сложности агрегат перелопачен на 60%. Результат для сегмента крупнообъемных нейкедов поистине ошеломительный: 208 л.с. при 13 450 об/мин и 115,5 Н·м. Если вы недостаточно удивлены, то «контрольным выстрелом» станет снаряженная масса в 184 кг, достигнутая, в том числе благодаря углепластиковыми колесным дискам, которые ко всему прочему существенно уменьшают неподрессоренные массы. Неудивительно, что Brutale 1000 способен развивать свыше 300 км/ч.



Но и это ещё не всё! С «гоночным набором» для трека, в который входит полная титановая выпускная система SC-Project и новый софт, мощность составит 212 л.с. при 13 600 об/мин. Не каждый «литровый» спортбайк может похвастаться такой силой! И не каждый нейкед может позволить себе выглядеть столь экспрессивно и не от мира сего как «золотая» Brutale, возводящая стиль в абсолют. Один только выпуск 4-1-4 чего стоит! Кстати, о золоте... Уникальный снаряд оснащён полуактивной подвеской Öhlins, передовыми суппортами Brembo Stilema, восьмиуровневым трэкшн-контролем с возможностью деактивации, отключаемым антивили, двусторонним квикшифтером и лонч-контролем.



Впрочем, многим, увы, придется лишь мечтать об уникальном мотоцикле. Не потому, что цена будет «золотой» (её пока не объявили). Просто компания выпустит лишь 300 экземпляров.










MV Agusta / MV Agusta / Brutale / Brutale 1000 / EICMA / Новинки / Новости /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх