Lego выпустила сборную модель туристического эндуро BMW R 1200 GS Adventure

Просмотры: 6706

21 декабря 2016

Теперь BMW R 1200 GS Adventure можно поставить не только в гараж, но и… на полку! И вновь благодарить за это следует компанию Lego.

Игрушка, напоминающая «большого гуся», понравится не только детям, но и взрослым — шутка ли, в ее создании принимала баварская марка (впервые модель Lego Technic выпущена при поддержке мотопроизводителя) и, похоже, стороны добились определенного сходства сборной модели со знаменитым мотоциклом. Уловив наиболее яркие особенности дизайна «настоящего» BMW, создатели миниатюрного байка изобразили их, пусть и схематично. Характерный «клюв» крыла, большой бензобак, три кофра и, конечно же, «оппозит» – и вот уже R 1200 GS Adventure узнаваем!



На фотографиях непросто составить представление о действительных габаритах игрушки, поэтому знайте, что «лего-гусь» довольно большой. Длина собранного мотоцикла равна 33 см, высота — 18 см, а ширина — 10 см. Теперь самое интересное: байк состоит из 603 деталей!



Масштаб позволил поработать над деталировкой и сделать ее достаточно интересной. К примеру, воссоздана передняя подвеска Telelever, руль у байка поворачивается, да и карданный вал присутствует — куда же без него. «Пропорции R 1200 GS Adventure максимально достоверно воссозданы в модели Lego Technic. Мы в восторге от того, как специалисты отделения дизайна Lego смогли передать так много визуальных и технических особенностей R 1200 GS Adventure. Тесное сотрудничество двух креативных дизайнерских команд впечатляет – оно вышло за рамки традиционного юридического соглашения», – не скрывает восхищения Александр Букан, глава дизайнерского подразделения BMW Motorrad.

Модель появится в продаже уже 1 января 2017 года.




Публикации журнала «Мото» на схожие темы:

Не исключено, что через год-другой у Lego появится модель классического мотоцикла BMW R60/2.
Если желания собирать байк отсутствует, а хочется просто масштабную модель того же R 1200 GS, то стоит заглянуть в перечень новогодних подарков BMW.

BMW / R1200GS / Турэндуро / Lego / Модель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх